Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

http://youtu.be/PbY2LDdz8pM

Öffnungszeiten

Verkauf und Service

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Schautag

Sonntag 13:30  -  17:00

An beiden Standorten befinden sich unsere Meisterwerkstätten mit kompetenten und geschulten Personal. Wir beraten Sie gerne über Reparaturen, Instandhaltungen und Zubehör an Ihrem Fahrzeug für alle Marken von A - Z.

Unser Service im Mittelpunkt:

  • Achsvermessungen
  • HU/AU-Service
  • Hol- und Bring-Service
  • Neuwagen-Anschlussgarantie
  • Gebrauchtwagen-Garantie bis zu 10 Jahre*
  • Werkstattersatzfahrzeuge zum Selbstkostenpreis
  • Klima-Service, Klima-Wartung, Klima-Reparatur
  • Bremsen-Service
  • Glasreparaturen
  • Glasaustausch
  • Reparaturkostenfinanzierung

Seit dem 01. Januar 2015 sind wir an beiden Standorten Ihr Bosch-Modul-Partner.

In unseren Werkstätten erhalten Sie professionelle und moderne Prüftechnik und Wartung mit Know-How von Bosch.

Ihr Vorteil: Fahrzeugteile sowie Ersatzteile in Erstausrüsterqualität für alle Marken und Modelle!

Geschäftsleitung

Christian Hunold

Geschäftsführer
02761-5097
christian.hunold@autohaus-becker24.de

Verkauf

Claudia Wickel

Verkaufsberaterin
02761-94788419
claudia.wickel@autohaus-becker24.de

Mario Otte

Verkaufsberater
02761-94788414
mario.otte@autohaus-becker24.de

Thilo Bohn

Verkaufsleiter Standort Wenden
02762-988 422 - 2
thilo.bohn@autohaus-becker24.de

Service

Markus Kruse

Kundendienstleiter
02761 / 5097
markus.kruse@autohaus-becker24.de

Elke Nies

Serviceassistentin
02761-5097
elke.nies@autohaus-becker24.de

Jennifer Rohrmann

Serviceassistentin
02761 / 5097
info@autohaus-becker24.de

Janine Münker

Serviceassistentin
02761 / 5097
info@autohaus-becker24.de

Sabine Bender

Serviceassistentin
02761-5097
sabine.bender@autohaus-becker24.de

Alfred Maiworm

Mechatroniker
02761-5097
info@autohaus-becker24.de

Christian Böhm

Mechatroniker
02761-5097
info@autohaus-becker24.de

Mario Fenzlein

Mechatroniker
02761 / 5097
info@autohaus-becker24.de

So finden Sie uns

Becker GmbH

Ziegeleistrasse 32
57462 Olpe
Tel.: 02761 / 5097
Fax.: 02761 / 2188
E-Mail: christian.hunold@autohaus-becker24.de